Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Май » 22 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 21 мая
20:15
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 21 мая
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 150 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 101 преступления 2 – совершено в состоянии алкогольного опьянения, 1 - несовершеннолетними, 9 – неработающими, 3 – ранее судимыми. Установлено 19 человек причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 49 происшествий, из которых 5 ДТП и 1 пожар. Раскрыто 5 ранее совершённых преступлений.
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 21 мая в дежурную часть полиции поступило заявление от 30 – летней тверитянки. Женщина сообщила, что 21 мая в 08.40 в парке Победы неизвестный мужчина сорвал с шеи цепочку. Ущерб составил 12 тысяч рублей. По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан молодой человек 1994 года рождения ранее имеющий судимость за аналогичное преступление. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161Уголовного Кодекса РФ «Грабеж».
 
НЕЛИДОВСКИЙ район 21 мая в Нелидовский отдел полиции поступило заявление от пенсионерки. Женщина сообщила, что 15 мая около 13.00 на улице Матросова неизвестный выхватил из ее рук сумку, в которой находился паспорт и деньги в сумме три тысячи рублей. По данному факту ориентированы наряды полиции, проводится проверка.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 20 мая в отдел полиции поступили заявления от четырех жителей Твери. Граждане сообщили, что в период с 20 по 21 мая с их автомобилей были похищены регистрационные знаки. По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки. Злоумышленники устанавливаются.
 
21 мая в 17.00 сотрудниками полиции выявлен и пресечен факт осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет. С места происшествия изъяты мониторы, жесткие диски. По данному факту возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».
 
21 мая сотрудниками уголовного розыска в результате реализации оперативной информации на Молодежном бульваре был задержан молодой человек 1982 года рождения, у которого при досмотре обнаружен сверток с веществом белого цвета. Экспертизой установлено, что данное вещество является амфетамином массой 2.3013 грамм. По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса РФ. «Незаконное хранение и приобретение наркотического средства».
 
ФИРОВСКИЙ район 21 мая в 14.00 в деревне Горшково, из дома местной жительницы было похищено имущество и деньги около 8 тысяч рублей. Ущерб составил более 10 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что кражу совершил 38 – летний неработающий житель Фировского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
РЖЕВСКИЙ район 21 мая в Ржеве в одном из клубов, сотрудниками полиции выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием электронных игровых автоматов. По данному факту возбуждено административное производство по ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). С места обнаружения изъято 17 электронных игровых аппарата. Субъект административного правонарушения устанавливается.
 
СТАРИЦКИЙ район 21 мая сотрудниками полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «ГСМ» на одной из газозаправочных станций, выявлен факт реализации сжиженного газа «пропан» в баллонах. Данный вид деятельности осуществлялся без соответствующего разрешения. По факту незаконной реализации проводится проверка.

Категория: УМВД | Просмотров: 916 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх