Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Январь » 22 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 21 января
19:45
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 21 января
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 114 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 75 преступлений 1- совершено группой лиц, 4 - ранее судимыми, 10 – неработающими и 7 - в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 17 человек причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 39 происшествий,  из которых 7  ДТП. Раскрыто 8 ранее совершённых преступлений.

МОСКОВСКИЙ район 14 августа 2013 года  в 23.30 в полицию с заявлением обратилась 38 – летняя тверитянка. Женщина сообщила о том, что 14 августа в 15.00 из помещения шиномонтажа  на Московском шоссе были похищены два баллона летней резины. Ущерб составил 4 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что преступление совершил 35 – летний житель Пролетарского района Твери. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».

МОСКОВСКИЙ район 21 января около 13.30 на проспекте Победы в квартиру к жителю Твери 1926 года рождения, под предлогом списания показания счетчика, проникла неизвестная женщина. После ее ухода пенсионер обнаружил пропажу 18 тысяч рублей. Сотрудниками полиции похитительница разыскивается. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».                     

КАЛИНИНСКИЙ район 21 января сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тверской области совместно с участковыми уполномоченными полиции, в связи с нарушением сроков перерегистрации огнестрельного оружия, были изъяты две единицы оружия. По данному факту на владельцев данного оружия были составлены административные протоколы по статье 20.11 КоАП РФ «Нарушение сроков регистрации».

ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 21 января  в полицию с заявлением обратился 41 – летний житель Вышнего Волочка. Мужчина сообщил о том, что в ночь с 20 на 21 января на улице Правды из его гаража был похищен мопед и велосипед. Ущерб составил 37 тысяч рублей. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что кражу совершил 24 – летний ранее судимый местный житель. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

КОНАКОВСКИЙ район 21 января сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по городу Твери была пресечена деятельность игрового клуба, расположенного в городе Конаково. В данном развлекательном заведении проводились азартные игры с использованием сети Интернет. Из игрового заведения изъято 10 комплектов оборудования.По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.1.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». Лицу, сдавшему в аренду указанное помещение, будет вынесено представление о недопустимости совершения противоправных деяний.

КАЛИНИНСКИЙ район 21 января в Калининском районе сотрудниками полиции выявлены и пресечены факты продажи алкогольной продукции без соответствующих документов, подтверждающих легальность производства. Из незаконного оборота полицейскими изъято 194 литра алкогольной продукции. По данному факту в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же напитков изготавливаемых на его основе».

Категория: УМВД | Просмотров: 707 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх