Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 20 июня
19:10
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 20 июня
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 106 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 58 преступлений 3 совершено группой лиц, 1 – ранее судимыми, 6 – неработающими и 1 – гражданами в нетрезвом состоянии. Установлено 34 человека, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 48 происшествий, из которых 12 ДТП. Раскрыто 10 ранее совершенных преступлений.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 20 июня в полицию с заявлением о грабеже обратилась 75-летняя жительница Твери. Пенсионерка сообщила о том, что около 14.00 у дома по улице Горького неизвестный похитил у нее сумку, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 1820 рублей. По подозрению в совершении преступления в отдел полиции доставлен безработный житель Твери. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания.
 
ТОРЖОКСКИЙ район 20 июня в полицию обратилась 86-летняя жительница Торжка. Пенсионерка сообщила о том, что в период времени с 17 по 18 июня из ее квартиры были похищены деньги в сумме 12 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершила 46-летняя жительница Торжка. По данному факту проводится проверка. Злоумышленница разыскивается полицией.
 
МОСКОВСКИЙ район 20 июня сотрудниками полиции при проведении профилактического обхода квартир граждан был выявлен факт нарушения правил хранения оружия и боеприпасов к нему 51-летним жителем Твери. В доме мужчины полицейские обнаружили и изъяли 4 единицы охотничьего нарезного и 5 единиц гладкоствольного охотничьего оружия, а также 78 патронов. В отношении нарушителя возбуждено административное производство по статье 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения оружия и патронов к нему».
 
КАЛИНИНСКИЙ район днем 20 июня из автомобиля ВАЗ-2108, припаркованного на обочине дороги Москва - Санкт-Петербург, были похищены 260 тысяч рублей. Деньги принадлежат 30-летней жительнице Вышнего Волочка, которая вышла из машины, оставив ее незапертой. В совершении преступления подозревается 24-летний житель Вышнего Волочка. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
 
КОНАКОВСКИЙ район 20 июня в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 60-летняя жительница Конаково. Женщина сообщила о том, что 19 июня около 23.20 ей позвонил неизвестный, который потребовал деньги за освобождение от уголовной ответственности родственника, «попавшего в ДТП». Пенсионерка передала 40 тысяч рублей пришедшему к ней домой мужчине, после чего обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.
 
ОСТАШКОВСКИЙ район 20 июня в Осташковском районе Тверской области сотрудниками службы по исполнению административного законодательства УМВД России по Тверской области выявлены и пресечены два факта продажи алкогольной продукции без лицензии. К административной ответственности привлечена 46-летняя хозяйка кафе, расположенного на автодороге Осташков-Торжок, а также владелец бара в городе Осташков. В отношении данных граждан составлены административные протоколы по статьям 14.2 и 14.1 КоАП РФ соответственно. В общей сложности полицейские изъяли около 9 литров нелегального алкоголя.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 20 июня в клубе, расположенном в Заволжском районе Твери, сотрудниками полиции выявлен и пресечен факт незаконно организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. Их развлекательного заведения стражи правопорядка изъяли 13 единиц компьютерного оборудования. Возбуждено административное производство по статье 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Категория: УМВД | Просмотров: 975 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх