Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 2 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 1.08.2012
19:51
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 1.08.2012
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 110 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 68 преступлений 7 совершено неработающими и 3 – лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 23 человека, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 42 происшествия, из которых 12 ДТП и 1 пожар. Раскрыто 12 ранее совершённых преступлений.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 1 августа на улице П. Савельевой в одном из клубов сотрудниками полиции выявлен факт осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игровой зоны с использованием сети Интернет. С места происшествия изъято 15 мониторов, 15 клавиатур, 15 манипуляторов и 15 жестких дисков. По данному факту возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. Проводится проверка.
 
МОСКОВСКИЙ район 1 августа в 15.30 сотрудниками полиции на улице Можайского в торговой палатке индивидуального предпринимателя был выявлен факт продажи товаров промышленного производства с незаконным использованием товарного знака, принадлежащего компании «Адидас». С места административного правонарушения изъято 17 единиц товара с признаками контрафактности. В отношении индивидуального предпринимателя проводится проверка, устанавливается сумма ущерба, нанесенного правообладателю. По данному факту возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ.
 
ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 1 августа в садоводческом товариществе «Мстино», сотрудниками полиции в ходе оперативно-профилактический операции «Мак» на одном из участков выявлен факт выращивания и культивирования 527 кустов растения (предположительно конопли) жителем Московской области 1953 года рождения. Обнаруженные растения изъяты и направлены на исследование. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
 
СТАРИЦКИЙ район 1 августа в Старице со двора дома местной жительницы 1970 года рождения путем свободного доступа со стола был похищен сотовый телефон. Ущерб составил 2 290 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил неработающий житель Старицы 1965 года рождения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
ФИРОВСКИЙ район 1 августа в лесном массиве в 2-х километрах от деревни Альпаково была обнаружена незаконная порубка древесины породы ель в количестве 27,3 м. куб. Сумма ущерба составила 412 644 рубля. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил житель Фировского района 1973 года рождения. С места происшествия изъяты автомашина «Урал» с гидроманипулятором и лес породы ель в количестве 16 м. куб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ.
 
ПРОЛЕТАРСКИЙ район 31 августа на улице Планировочная неизвестный путем отжима стекла двери поник в автомашину ВАЗ-2107, принадлежащую жителю Твери 1993 года рождения, и похитил автомагнитолу и портмоне с деньгами. Ущерб от кражи составил 8 000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил неработающий житель областного центра 1987 года рождения.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Категория: УМВД | Просмотров: 984 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх