Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 18 июня
19:16
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 18 июня
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 121 сообщение о преступлениях и правонарушениях. Из 84 преступлений 3 - совершено группой лиц, 1 - в состоянии алкогольного опьянения, 3 - ранее судимыми, 13 – неработающими. Установлен 31 человек причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 37 происшествий, из которых 7 ДТП. Раскрыто 10 ранее совершённых преступлений.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 18 июня в полицию с заявлением обратился 30 – летний житель Твери. Мужчина сообщил о том, что в период с 12 по16 июня на улице Скворцова – Степанова неизвестные похитили его автомашину ВАЗ-21140. Ущерб составил 160 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции данный автомобиль был обнаружен на бульваре Шмидта, с признаками ДТП. Так же установлено, что 13 июня заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил ДТП, после чего покинул место ДТП и заявил об угоне. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 306 Уголовного Кодекса РФ «Заведомо ложный донос»
 
ПРОЛЕТАРСКИЙ район 18 июня в УМВД России по городу Твери поступило заявление от представителя одного из супермаркетов Твери. Мужчина сообщил о том, что 18 июня в 11.39 неизвестный мужчина пытался похитить товар на сумму около четырех тысяч рублей. Сотрудниками вневедомственной охраны злоумышленник задержан, им оказался 25 – летний неработающий житель Твери. По данному факту проводится проверка.
 
18 июня в полицию с заявлением о краже обратилась 29 – летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что 18 июня около 02.00 у дома на бульваре Профсоюзов неизвестный разбил боковое стекло на ее автомашине ВАЗ-2112 и похитил кошелек с деньгами в сумме 12 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что данное преступление совершила 24 – летняя неработающая тверитянка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 18 июня в полицию с заявлением о краже обратился 29 – летний тверитянин. Мужчина сообщил, что период с 17 по 18 июня на Садовом переулке неизвестные разбили переднее стекло пассажирской двери на его автомобиле «Шевроле Лачетти» и похитили видеорегистратор. Ущерб похищенного составил около 10 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 18 июня сотрудниками полиции выявлен факт незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет. Данная деятельность осуществлялась в клубе, расположенном на улице Паши Савельевой областного центра. Из развлекательного заведения стражи порядка изъяли мониторы, жесткие диски, материнские платы. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр»
 
КАЛИНИНСКИЙ район 18 июня в полицию с заявлением обратилась 42 – летняя жительница деревни Селино. Женщина сообщила о том, что из сарая, пристроенного к дому, было похищено имущество: автомойка, бензопила, бензотриммер, кондиционер, электродрель. Сумма ущерба составляет более 50 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
НЕЛИДОВСКИЙ район  18 июня в дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» поступило сообщение от 55 – летнего жителя Нелидова. Мужчина сообщил о том, что на проспекте Ленина неизвестный мужчина открыто похитил у него сумку, в которой находился сотовый телефон и документы. Ущерб составил 790 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил житель города Нелидово 1991 года рождения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
ТОРЖОКСКИЙ район 18 июня сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Торжокский» в рамках проводимой операции «Мак» в городе Торжок выявлен факт незаконного культивирования местной жительницей 1942 года рождения растения похожего на «коноплю». Полицейскими изъято 352 куста данной культуры, которые направлены на исследование. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Категория: УМВД | Просмотров: 1028 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх