Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 18 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 17 июня
21:03
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 17 июня
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 90 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 48 преступлений 3 совершено группой лиц, 1 – ранее судимыми, 1 – несовершеннолетними, 2 – неработающими и 1 – гражданами в нетрезвом состоянии. Установлено 24 человека, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 42 происшествия, из которых 7 ДТП.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 17 июня в полицию с заявлением о грабеже обратилась 56-летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что 17 июня около 20.00 у дома по Санкт-Петербургскому шоссе неизвестный человек похитил у нее сумку с находившимися в ней документами, кошельком, телефоном и зонтом. Ущерб от преступления составил более 6 тысяч рублей. По подозрению в совершении грабежа разыскиваются двое подростков. Проводится проверка.
 
ПРОЛЕТАРСКИЙ район 17 июня в полицию обратилась 38-летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что 14 июня около 22.00 у дома по проспекту Ленина малознакомый ей мужчина причинил телесные повреждения и похитил сумку, в которой находились сотовый телефон, косметичка, кошелек с деньгами и банковской картой. Ущерб от преступления составил более 11 тысяч рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
ФИРОВСКИЙ район 17 июня в полицию поступило заявление от 56-летнего жителя поселка Великооктябрьский. Мужчина сообщил о том, что 10 июня в его квартире в ходе распития спиртных напитков ему были причинены телесные повреждения, а затем похищены 7 тысяч рублей и телефон. В совершении преступления подозревается 26-летний безработный местный житель. По данному факту проводится проверка.
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 17 июня сотрудниками Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери за нарушение сроков хранения оружия у 40-летнего жителя областного центра были изъяты ружье и травматический пистолет. Согласно документам, срок действия разрешения истек в январе текущего года. Полицейскими составлены административные протоколы. Гражданин привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему». Согласно законодательству Российской Федерации мужчине грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
 
МОСКОВСКИЙ район 17 июня в Московском районе Твери сотрудниками полиции выявлен факт незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет. Данная деятельность осуществлялась в клубе, расположенном на улице Орджоникидзе областного центра. Из развлекательного заведения стражи правопорядка изъяли 5 компьютеров. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Правонарушителю грозит административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
 
КАЛИНИНСКИЙ район 17 июня в дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение от жителя деревни Лукино. Мужчина рассказал о том, что в указанной деревне неизвестные люди причинили телесные повреждения его знакомому, а затем похитили принадлежащие самому заявителю ноутбук, модем и флэш-карту. Ущерб от преступления составил 11,5 тысяч рублей. В совершении данного преступления подозревается 21-летний житель Андреапольского района Тверской области, личности остальных злоумышленников устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Категория: УМВД | Просмотров: 1085 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх