Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 16 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 15 августа
11:51
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 15 августа
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 90 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 50 преступлений 1 - совершено группой лиц, 3 – ранее судимыми, 1 – несовершеннолетними, 11 – неработающими и 1 - лицом, в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 24 человека, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 40 происшествий,  из которых 5  ДТП. Раскрыто 6 ранее совершённых преступлений.

ЗАВОЛЖСКИЙ район 15 августа  около 14.30 на Молодежном бульваре у одного из супермаркетов, был похищен велосипед жительницы Твери 1963 года рождения стоимостью 3 000 рублей.  Злоумышленник похитил его оторвав металлическую планку урны, к которой велосипед был пристегнут тросовым замком. Сотрудниками полиции по «горячим следам» за совершенное преступление задержан работник городского предприятия, проживающий  в областном центре 1983 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Похититель водворён в изолятор временного содержания, велосипед изъят и возвращен владельцу.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 15 августа на улице Серебреная, сотрудниками полиции в ходе оперативного мероприятия «Проверочная закупка» задержан неработающий житель Калининского района, 1976 года рождения. Мужчина сбыл наркотическое вещество героин массой 0, 2360 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

КОНАКОВСКИЙ район 15 августа в полицию  с письменным заявлением обратилась жительница Конаково 1936 года рождения. Пенсионерка указала, что 12 августа ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее банковская карта заблокирована и с нее необходимо перевести денежные средства на указанный телефонный номер, и под этим предлогом мошенническим путем завладел деньгами в сумме 118 000 рублей. Потерпевшая перевела их злоумышленнику через банкомат. Сотрудниками полиции мошенник разыскивается. По данному факту проводится проверка.

РЖЕВСКИЙ район 14 августа около 18.00 в Ржеве, из сумочки местной жительницы 1948 года рождения был похищен кошелек с деньгами. Ущерб составил 10 100 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, за совершенное преступление был задержан неработающий, ранее судимый житель районного центра 1989 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Похититель водворен в изолятор временного содержания.

15 августа в Твери и области  сотрудниками полиции было выявлено пять фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Продажа осуществлялась в нарушение федерального законодательства об ограничениях реализации алкогольной продукции, а также без лицензии.  В результате проведенных мероприятий возбуждены производства по делам об административном правонарушении по ст. 14.16 КоАП (нарушение правил продажи алкогольной продукции).  Всего изъято около 1000 литров алкогольной продукции. Проводится проверка.

Категория: УМВД | Просмотров: 1051 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх