Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Май » 15 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 14 мая
19:11
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 14 мая
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 150 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 103 преступлений 3 – совершено группой лиц, 3 - несовершеннолетними, 6 - неработающими и одно – лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 14 человек причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 47 происшествий, из которых 6 ДТП. Раскрыто 3 ранее совершённых преступлений.
 
ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 14 мая в дежурную часть полиции поступило заявление от 27 – летнего жителя деревни Борки. Мужчина сообщил, что 14 мая в 19.00 в деревне Борки после совместного распития спиртных напитков неизвестный мужчина похитил из кармана рубашки денежные средства. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что преступление совершил 31 – летний житель Фировского района. По данному факту проводится проверка.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 14 мая в УМВД России по городу Твери поступило заявление от 27 – летнего жителя деревни Красная гора. Мужчина сообщил, что в период с 13 на 14 мая в одной из квартир на улице Горького, где производился ремонт, были похищены электроинструменты: болгарка, перфоратор, шуруповерт, электролобзик, фрезерный станок и другое имущество. Ущерб устанавливается. По данному факту проводится проверка.
 
14 мая сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери на улице Скворцова Степанова выявлен факт осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет. С места происшествия изъяты мониторы, жесткие диски материнские платы. По данному факту проводится проверка.
 
МОСКОВСКИЙ район 14 мая в полицию поступило заявление от 54 – летней жительницы поселка Васильевский Мох. Женщина сообщила, что 14 мая в период времени с 14.00 по 15.30 из палаты центральной районной больницы неизвестный похитил ноутбук и сумку для него. Ущерб составил более 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
14 мая сотрудниками полиции в торговом киоске на проспекте Победы был выявлен факт продажи алкогольной продукции (пива) в не положенном законом месте. Из незаконного оборота полицейскими изъято10 литров данной продукции. По данному факту возбуждено административное производство по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции».
 
14 мая в 13.30 в одном из торговых отделов на улице Орджоникидзе и улице Вагжанова полицейскими выявлены факты розничной продажи товара промышленного производства с признаками контрафактности. С мест происшествия данный товар изъят. По факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».
 
14 мая сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками Роспотребнадзора в рамках операции «Алкоголь» в одном из кафе на Зеленом проезде выявлен и пресечен факт продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии. С места происшествия изъято 27 бутылок различных наименований. По данному факту проводится проверка.
 
ПРОЛЕТАРСКИЙ район 14 мая в 21.20 в отдел полиции поступило заявление от пенсионерки 1941 года рождения. Женщина сообщила, что 9 мая около 13.00 неизвестный мужчина похитил деньги в сумме 92 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что кражу совершил 48 – летний неработающий житель Твери. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
13 мая сотрудниками полиции на Борихином поле был остановлен находящийся в наркотическом опьянении житель Твери 1987 года рождения. При личном досмотре у мужчины были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом общей массой 3,8847 грамм. Экспертизой установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством «героин». По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 14 мая в 19.05 в Центральный отдел полиции поступило заявление от 23 – летней тверитянки. Женщина сообщила, что 14 мая около 18.50 неизвестный мужчина зашел в подсобное помещение магазина и на её глазах выхватил из сумки кошелек и зарядное устройство от ноутбука. Ущерб составил более семи тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил 43 – летний ранее судимый житель Твери. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж»

Категория: УМВД | Просмотров: 1119 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх