Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Январь » 14 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 13 января
20:23
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 13 января
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 112 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 81 преступления 3- совершено группой лиц, 3 - ранее судимыми, 9 – неработающими 1 – несовершеннолетними, и 1 - в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 28 человек причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 31 происшествие, из которых 4 ДТП. Раскрыто 6 ранее совершённых преступлений.
 
МОСКОВСКИЙ район 13 января в полицию с заявлением обратился 51 – летний тверитянин, мужчина сообщил о том, что 13 января в 19.00 в подъезде одного из домов в поселке Химинститут неизвестный похитил у него сумку, в которой находились две банковские карты, сотовый телефон и кошелек с деньгами в сумме 2500 рублей. Ущерб от похищенного составил более 25 тысяч рублей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж».
 
АНДРЕАПОЛЬСКИЙ район 13 января в 11.25 в полицию поступило телефонное сообщение от жителя города Андреаполь о том, что 13 января в одном из домов на улице Кленовой похищена его бензопила. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 33 - летний ранее судимый житель Андреаполя. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
МОСКОВСКИЙ район 13 января в период с 10.20 до 11.00 на улице Вагжанова из кабинета одной из организаций был похищен сотовый телефон, принадлежащий 55 - летней жительнице Твери. Ущерб от похищенного составил 6 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что кражу совершила 31 – летняя неработающая жительница областного центра. Похищенный телефон изъят и передан хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
КОНАКОВСКИЙ район 12 января в 19.30 сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области на Торговом проезде города Конаково был выявлен факт осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. С места происшествия изъято 14 единиц компьютерной техники. По данному факту возбуждено административное производство по статье 14.1.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». Лицу, сдавшему в аренду указанное помещение, будет вынесено представление о недопустимости совершения противоправного деяния.
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 13 января в 18.35 сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области в рамках проведения операции «Правопорядок» в одном из магазинов на улице 1-я Суворова был выявлен факт продажи товаров промышленного производства с признаками контрафактности. Из незаконного оборота полицейскими изъято 14 единиц продукции. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».
 
КАЛИНИНСКИЙ район В период с 12 по 13 января в одном из домов в деревне Большие Горки Калининского района была совершена кража имущества. Неизвестные разбили стекло оконной рамы и проникли в дом, где похитили бензопилу, ДВД-плеер, музыкальный проигрыватель, ресивер, электростеплер, монокль, рубанок, четыре ножа, обрез винтовки Мосина, ружье «ИЖ-27» и 81 патрон различного калибра. Ущерб составил более 46 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершили двое ранее судимых жителей деревни Большие Горки 1991 и 1985 годов рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 226 УК РФ «Хищение оружия и боеприпасов» и 222 УК РФ «Незаконная перевозка и хранение оружия». В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям хозяина оружия, который помимо того что нарушил условия хранения гражданского оружия, но и незаконно хранил у себя обрез винтовки.

Категория: УМВД | Просмотров: 800 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх