Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 11-12 июня
19:55
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 11-12 июня
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 11 июня в полицию с заявлением о краже обратилась 88-летняя жительница Твери. Пенсионерка сообщила о том, что 11 июня около полудня к ней в дом пришли две неизвестные женщины и под предлогом проверки газового оборудования похитили 33 тысячи рублей. Сотрудниками полиции предпринимаются меры по розыску похитительниц, проводится проверка.
 
КАЛИНИНСКИЙ район 11 июня в отдел МВД России по Калининскому району обратился 55-летний житель деревни Яковлево. Мужчина сообщил о том, что в ночь с 3 на 4 июня неизвестные люди похитили принадлежащие ему автомагнитолу, автомобильный компрессор и набор гаечных ключей. Ущерб от кражи составил 5 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Калининскому району установлено, что преступление совершили 22-летний житель Лихославльского района и 29-летний села Васильевское, оба нигде не работающие. Оба злоумышленника были доставлены в отдел полиции, похищенное имущество изъято. По данному факту проводится проверка.
 
МОСКОВСКИЙ район 12 июня на улице Можайского в торговой палатке, расположенной на территории мини-рынка, сотрудниками полиции выявлен факт продажи контрафактной одежды с воспроизведением товарного знака известной иностранной компании. Из торговой точки изъято 10 единиц товара. Возбуждено административное расследование по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».
 
11 июня сотрудниками тверской полиции была пресечена деятельность двух игровых заведений, в которых осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет. Из клуба, расположенного на проспекте Победы, полицейские изъяли 18 компьютерных мониторов и системных блоков. В заведении на улице Трехсвятская стражи правопорядка конфисковали 6 комплектов компьютерного игрового оборудования. В результате проведенных мероприятий по обоим фактам возбуждены административные расследования по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район в ночь на 12 июня у дома на улице Фадеева неизвестный человек, разбив стекло, проник в автомобиль «Ниссан», принадлежащий 27-летнему жителю Твери. Из машины злоумышленник похитил видеорегистратор, чем причинил ущерб автовладельцу в размере 4 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 21-летний житель Твери. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
 
11 июня в Центральный отдел полиции УМВД России по городу Твери с заявлением о краже обратился 42-летний директор магазина, расположенного на проспекте Чайковского Твери. Мужчина сообщил о том, что 11 июня в отделе промтоваров из кассы были похищены деньги в сумме 101.200 рублей, три сотовых телефона, карты памяти и флэш-карты. Общий ущерб от кражи составил более 106 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается 26-летний сотрудник данного магазина, находившийся на испытательном сроке. В настоящее время молодой человек разыскивается полицией. По факту кражи проводится проверка.
 
КОНАКОВСКИЙ район 12 июня в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 71-летняя жительница поселка Редкино. Пенсионерка сообщила о том, что вечером 12 июня ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сказал, что ее сын стал виновником ДТП. Для решения вопроса о невозбуждении уголовного дела в отношении родственника мошенник потребовал 100 тысяч рублей. Женщина передала указанную сумму мужчине, который приехал к ней домой, после чего обратилась в полицию за помощью. По данному факту проводится проверка. По данным УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 1003 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх