Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 21 » Исполняющий обязанности Губернатора: система капитального ремонта должна быть прозрачной и эффективной
19:46
Исполняющий обязанности Губернатора: система капитального ремонта должна быть прозрачной и эффективной

Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя во время рабочей поездки в Кувшиново, главным итогом которой стало решение вопроса долгостроя - объектов Центральной районной больницы, посетил также одно из промышленных предприятий города и побывал на площадке будущего сельхозпроизводства – строящегося цеха по переработке молока. 

Вместе с руководителем Каменской бумажно-картонной фабрики глава региона обсудил перспективы предприятия. Здесь область готова поддержать фабрику, в том числе, в сохранении сырьевой базы. 

Наряду с производствами, которые имеют многолетнюю историю, в Кувшинове появляются новые предприятия. Так, в мае планируется запуск цеха по переработке молока «Николаевской фермы». Руководитель области ознакомился с ходом реализации этого проекта. 

В завершение поездки Игорь Руденя провел совещание глав районов, городов центральной части региона, где рассматривались вопросы, актуальные для многих территорий.   Власть на местах должна работать как команда, добиваясь положительных изменений на своих территориях, и постоянно повышать свой профессионализм. Таковы составляющие эффективного управления, на которые обращал внимание муниципалитетов временно исполняющий обязанности Губернатора. 
На сегодняшнем совещании активно обсуждалась тема проведения капитального ремонта многоквартирных домов. 

- Наша задача – активизировать работу в этом направлении, - подчеркнул Игорь Руденя. – Система капитального ремонта должна быть прозрачной и эффективной. Тогда вопросов и претензий у людей станет гораздо меньше. 

Капремонт не всегда идет теми темпами, которые хотели бы видеть на местах. Так, по словам руководства ЗАТО «Озерный», объем выполненных работ незначительный. В Лихославльском районе программа идет более успешно – в прошлом году отремонтировано 20 крыш. Проблема, характерная для многих территорий, нежелание частного бизнеса, который расположен в жилых домах, платить за капитальный ремонт, что влечет дополнительную нагрузку на жильцов. 

Глава региона подчеркнул: власть на местах должна своевременно осуществлять подготовку муниципальных краткосрочных планов, а с региональным оператором - Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, необходим механизм обратной связи. Раз в квартал стороны должны встречаться на одной площадке, важно, чтобы обсуждение вопросов реализации программы проходило с участием Фонда, считает руководитель области. 

- Работа оператора должна быть понятной, - отметил Игорь Руденя. – Свои планы Фонд должен согласовывать с населением. 
По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 819 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх