Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Март » 5 » Исполнителя нападения на руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина задержали в Тверской области
21:13
Исполнителя нападения на руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина задержали в Тверской области
Как сообщает Life News, полицейские схватили в Тверской области 35-летнего исполнителя преступления Юрия Заруцкого, а затем задержали и вероятного заказчика - солиста ГАБТ.
 
Сотрудники московского уголовного розыска схватили второго исполнителя покушения на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина.
 
Также задержан солист ГАБТ Павел Дмитриченко по подозрению в организации преступления.
 
- 35-летний подозреваемый был задержан в Рамешковском районе Тверской области, - рассказали Life News в пресс-центре МВД России. - После этого также был задержан в порядке ст. 91 УПК предполагаемый заказчик преступления.
 
Таким образом МВД полностью раскрыло нападение на балетмейстера, повергшее в шок весь театральный мир.
 
Роли троих фигурантов громкого дела, по словам источника Life News, распределялись следующим образом: солист Большого театра Павел Дмитриченко заказал нападение на Филина 35-летнему Юрию Заруцкому, а тот попросил помощи своего друга - 31-летнего Андрея Липатова.
 
Юрий Заруцкий, схваченный в Тверской области, по данным следствия, является непосредственным исполнителем дерзкого преступления, совершенного 17 января в центре столицы.
 
Заруцкий поджидал Сергея Филина на парковке у дома № 9 на Троицкой улице. Когда худрук вышел из машины, Юрий окликнул его по имени, а когда тот обернулся - плеснул ему в лицо серной кислотой. В нескольких сотнях метров от места нападения Заруцкого, по данным следствия, поджидал второй предполагаемый преступник - уроженец Чеховского района Подмосковья Андрей Липатов. Именно его машину позже разглядели сыщики на записях камер видеонаблюдения.
 
На исполнителей преступления удалось выйти благодаря биллингу. Сыщики с помощью сотовых операторов отследили десятки мобильных телефонов, чьи владельцы в момент покушения находились рядом с местом преступления. Затем эти номера "пробили" по базам и путем отсеивания "случайных" людей вышли на преступников. После чего задержание заказчика уже стало делом техники.

Категория: УМВД | Просмотров: 1094 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх