Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » График пуска тепла в жилой фонд Твери
22:29
График пуска тепла в жилой фонд Твери
С 1 октября 2012 года в соответствии с распоряжением Главы Администрации города специалисты ООО «Тверьтепло» начнут подключение отопления в жилом фонде Твери.
Подача тепла в силу технологических особенностей системы централизованного теплоснабжения будет проходить в течение 5 дней. График пуска тепла согласован с городскими властями, но может измениться очередность подключения потребителей.
Планируется, что 1-2 октября начнется теплоснабжение жилых домов Московского района.
2-3 октября к отоплению будут подключаться дома Заволжского района от Речного вокзала до Санкт-Петербургской заставы.
3-4 октября запланирован пуск тепла в домах Центрального и Пролетарского, а также оставшейся части Московского района.
Наконец, 4-5 октября планируется подключение отопления в микрорайоне «Юность» и домах по Санкт-Петербургскому шоссе.
Во всех районах города ремонтные бригады компании «Тверьтепло» провели гидравлические испытания тепловых сетей. По их итогам, были выявлены и устранены дефекты, которые в период низких температур могли стать причиной серьезных сбоев в теплоснабжении.
 
В общей сложности были ликвидированы 197 повреждений на магистральных теплотрассах и 258 дефектов - на внутриквартальных теплосетях.
Кроме того, проведен большой объем работ по модернизации теплосетевого комплекса Твери в рамках инвестиционной программы. За период с мая по сентябрь 2012 года были полностью заменены более 10 км тепловых сетей. В рамках капитального ремонта переложено 4,44 км трубопровода, в рамках текущего ремонта – еще 6,57 км.
На Тверских ТЭЦ и котельных ремонтная кампания также практически завершена. На предприятиях ОАО «ТКС» проведен ремонт основного и вспомогательного энергетического оборудования, пополнены запасы резервных видов топлива – мазута, угля и торфа.
 
В ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок были отремонтированы 7 турбин, 9 котлоагрегатов, 9 водогрейных и 1 паровой котел в строгом соответствии с планом. В ближайшее время будут завершены работы на объектах, не влияющих на теплоснабжение потребителей. По сообщению пресс-служба ООО «Тверьтепло»

Категория: Общество | Просмотров: 1214 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх