Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 20 » Гидрологическая обстановка на реках Тверской области по состоянию на 19 апреля 2013 года
12:31
Гидрологическая обстановка на реках Тверской области по состоянию на 19 апреля 2013 года
 
По данным Тверского Гидрометцентра 19 апреля подъем уровня воды по сравнению с предыдущими сутками составил:

р. Волга (г. Тверь) - 147 см, до критической отметки - 192 см;

р. Волга (г. Ржев) - 118см, превышение критической отметки – на 24;

р. Волга (г. Старица) – 94 см, до критической отметки - 97 см;

р. Молога (п. Максатиха) - 30 см, до критической отметки - 36 см;

оз. Селигер (г. Осташков) - 4 см, до критической отметки - 75 см;

р. Западная Двина (г. Западная Двина) - 84 см, превышение критической отметки – на 21;

р. Обша (г. Белый) – 13 см, превышение критической отметки – на 71 см;

р. Межа (п. Жарковский) – 51 см, до критической отметки - 35 см;

р. Тверца (с. Медное) - 105 см.

По состоянию на 19 апреля уровень подъема воды в р. Обша в районе г. Белый превысил критический уровень. В зоне подтопления находится 105 приусадебных участков, в том числе 93 придомовых, на 19 улицах.

Личным составом Главного управления МЧС России по Тверской области организована круглосуточная работа сотрудников ГИМС, спасателей на наиболее проблемных участках.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области продолжает функционировать оперативный штаб, куда стекается вся информация об обстановке, складывающейся в бассейнах рек и водохранилищ, прогнозе ее развития.

Также паводковую обстановку на территории Тверской области отслеживают 8 оперативных групп, в том числе оперативная группа Главного управления МЧС России по Тверской области на подвижном пункте управления, оперативные группы Бельского и Жарковского гарнизонов пожарной охраны и 5 оперативных групп муниципальных образований (Бельского, Максатихинского, Пеновского, Западнодвинского и Торопецкого).
 
19 апреля 2013 года состоялась воздушная разведка с целью мониторинга паводковой обстановки на территории Тверской области.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями средств массовой информации контролировали и оценивали паводковую обстановку с борта вертолета КА-32А.

В ходе облета были осмотрены водоемы, находящиеся на территории города Твери и Зубцова:
 
   
 
Подтопление приусадебных участков в Тургиновском сельском поселении

19 апреля 2013 года в 15.41 в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» от дежурного ЕДДС Калининского района поступило сообщение о том, что в деревне Заречье Тургиновского сельского поселения возможно подтопление двух приусадебных участков на берегу реки Шоша. Для уточнения обстановки в 15.47 на место убыла оперативная группа гарнизона пожарной охраны. По прибытию установлено, что наблюдается подтопления двух приусадебных участков. Проживает 6 человек. Эвакуация населения не требуется.
 
Подтопление автодороги в Калининском районе

19 апреля 2013 года в 17:36 в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступил сообщение о том, что на автодороге в районе деревни Каськово Тургиновского сельского поселения Калининского района Тверской области на протяжении 50 метров происходит перелив талых вод через дорожное полотно. В 17.39 на место убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Тверской области.По прибытию на место выяснилось, что проезд транспорта возможен, но затруднен.В данный момент на указанном участке дороги сотрудниками УГИБДД МВД России по Тверской области организовано объездное движение по Волоколамскому шоссе.
 
 
Подтопление приусадебных участков в городе Зубцов

19 апреля 2013 года в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о том, что на одной из улиц в городе Зубцов подтоплен дом. Для уточнения обстановки на место убыла оперативная группа гарнизона пожарной охраны Зубцовского района. По прибытию установлено, что подтоплено 9 приусадебных участков (4 из них жилые) с населением 11 человек (в том числе 3 детей). От эвакуации все отказались. Подтопление произошло по причине сброса воды с Вазузовской плотины, в результате вышла из берегов река Вазуза-Шишма.
 
 
Ссылки по теме:
 
 
 
 
 
 
 

Категория: МЧС | Просмотров: 1453 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх