Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 26 » ГИБДД проведён анализ выполнения аварийного ямочного ремонта на улично-дорожной сети в Твери
20:55
ГИБДД проведён анализ выполнения аварийного ямочного ремонта на улично-дорожной сети в Твери
На сегодняшний день проведён анализ выполнения аварийного ямочного ремонта на улично-дорожной сети областного центра. В ходе работы выявлено, что на основных магистральных улицах города ямочный ремонт производится организацией МУП «ЖЭК». Данные работы выполнены лишь на 60 %, в то же время качество выполняемых работ оставляет желать лучшего. Стоит отметить, что несвоевременный ремонт ям приводит к созданию заторовых ситуаций, а также возросшему количеству ДТП с материальным ущербом.
В качестве примера можно привести проведение ремонта дорожного покрытия на С.Петербургском ш., на участке в районе «Горбатого» моста и ОКБ, где часть дорожного покрытия была снята еще в конце недели, что создало дополнительную заторовую ситуацию, т.к. водителями при маневрировании, значительно снижается скоростной режим.

Одновременно с этим стоит отметить, что на улично-дорожной сети, находящейся в подчинении районных администраций г. Твери (за исключением администрации Заволжского района г. Твери) к работам по ликвидации ям до сих пор не приступили.

Как пояснил начальник отделения дорожной инспекции Управления ГИБДД по Тверской области Игорь Каравашкин – «За несвоевременное выполнение предписаний Госавтоинспекции Тверской области по ликвидации ямочности на Департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери за прошедшую неделю составлено 3 административных материала по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, а также 1 административный материал по данной статье составлен на администрацию Московского района г. Твери».

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1023 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх