Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Чиновники администрации Твери привлечены к ответственности за транспортный коллапс 30 ноября
21:05
Чиновники администрации Твери привлечены к ответственности за транспортный коллапс 30 ноября
Постановлением главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Твери начальник департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери Аракелов Борис Арамович за ненадлежащую организацию работы по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог города Твери привлечен к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ в виде штрафа.

Основанием для этого послужили результаты проверки, проведенной органами прокуратуры по ситуации, возникшей в г. Твери в связи со снегопадом 30 ноября 2012 г.
Решением Центрального районного суда г. Твери по заявлению прокуратуры признано незаконным бездействие администрации г. Твери в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог в связи с их ненадлежащей уборкой. Суд обязал администрацию г. Твери организовать уборку снега и устранить препятствия в передвижении по дорогам и улицам города. Основанием для обращения в суд послужили результаты проверок, проведенных органами прокуратуры Тверской области по ситуации, возникшей в связи со снегопадом 30 ноября 2012 г.
Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Сегодня постановлением Центрального районного суда г. Твери Глава администрации города Твери Павлов Валерий Михайлович привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации) к штрафу в размере 20 тыс.рублей.
По сообщению пресс-службы Прокураторы Тверской области (www.prokuratura.tver.ru)

Категория: Прокуратура | Просмотров: 873 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх