Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Бывший начальник областного УФМС предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями
20:56
Бывший начальник областного УФМС предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего начальника Управления ФМС России по Тверской области Валерия Барышникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и гражданина иностранного государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 ч.1 ст.285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями). 

Следствием установлено, что с 21 января по 24 сентября 2014 года Барышников, используя свои служебные полномочия, предоставил гражданство Российской Федерации гражданину иностранного государства в упрощенном порядке как участнику государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Для получения гражданства был привлечен к сбору и оформлению необходимых документов еще один гражданин иностранного государства, который как раз имел непосредственные связи с начальником управления ФМС России по Тверской области.

Так, в апреле 2014 года при помощи пособника гражданином иностранного государства был заключен с образовательным учреждением фиктивный контракт, датированный 2011 годом, на обучение, необходимый для включения его в число участников вышеуказанной программы. О данном обстоятельстве был достоверно осведомлен Барышников. Таким образом, гражданин иностранного государства не имел права на получение гражданства РФ, однако несмотря на это был включен в число участников Государственной программы, и получил гражданство в упрощенном порядке.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, по сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 628 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх