Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 12 » Бывший глава Конаковского района и его заместитель приговорены к длительным срокам лишения свободы и крупным штрафам
12:24
Бывший глава Конаковского района и его заместитель приговорены к длительным срокам лишения свободы и крупным штрафам
Прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу, по обвинению бывшего главы Конаковского района Виктора Крысова и его заместителя Виталия Осипова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Приговором Тверского областного суда на основании вердикта присяжных заседателей бывший глава Конаковского района Виктор Крысов и его заместитель Виталий Осипов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что Крысов, являясь должностным лицом органа местного самоуправления, был осведомлен о решении арбитражного суда о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка в д. Федоровское Конаковского района площадью 8 га. Данное обстоятельство предоставляло администрации района право на обращение в суд с иском об изъятии земельного участка у собственника.

Крысов и Осипов решили получить взятку за отказ от иска и принятие мер по сохранению права собственности на земельный участок за физическим лицом. Для придания видимости законности владения земельным участком данным лицом Крысов и Осипов изготовили ряд фиктивных документов, подтверждающих право собственности на землю. Указанные документы Крысовым переданы представителю собственника, от которого в этот же день посредник для передачи Крысову и Осипову получил 45 млн. рублей, после чего он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Крысову назначено наказание в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы со штрафом 1 млн.рублей, Осипову – 8 лет 6 месяцев со штрафом 950 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, кроме того они лишены права в течение 3 лет занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 955 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх