Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 20 » Бывшие сотрудники УФСИН предстанут перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений
13:47
Бывшие сотрудники УФСИН предстанут перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений
Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего сотрудника ИК-6 УФСИН России по Тверской области, жителя города Бежецка Тверской области, обвиняемого в совершении 5-ти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в период с июля 2012 года по 09 января 2013 года сотрудник ИК-6 УФСИН России по Тверской области, капитан внутренней службы, неоднократно получал взятки в виде денег за незаконную передачу осужденным мобильных телефонов и аксессуаров к ним, и передавал запрещенные в исправительных учреждениях данные предметы осужденным. В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего младшего инспектора 2 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия), четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), девяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в период с апреля 2011 года по май 2012 года младший инспектор 2 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области проносил на режимную территорию учреждения, расположенного в поселке Монино Нелидовского района Тверской области, мобильные телефоны и алкогольные напитки, получая за это от осужденных незаконное денежное вознаграждение в размере от 1000 до 1500 рублей. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 998 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх