Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Благодаря судебным приставам сирота из Западнодвинского района получила ключи от квартиры
21:14
Благодаря судебным приставам сирота из Западнодвинского района получила ключи от квартиры
Благодаря настойчивости судебных приставов Межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области 25 октября 2013 года, в соответствии с Порядком обеспечения вне очереди жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из чиста детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденного постановлением Правительства Тверской области от 05.04.2012 г. № 138-пп Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» администрацией Западнодвинского района подписан договор найма жилого помещения с гражданкой Н. 1989 г.р.
 
Жилое помещение — квартира — было подобрано и приобретено в поселке Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области для девочки-сироты, которая долгое время проживала с дальней родственницей очень преклонного возраста.
 
С начала года в результате работы судебных приставов Тверского края 68 сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлено благоустроенное жилье по договору социального найма.
 
Несмотря на социальную незащищенность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получение жилых помещений для данной категории лиц сопряжено с рядом трудностей. Для фактического исполнения требований приставы применяют весь спектр мер принудительного взыскания. Исполнительные производства, связанные с предоставлением жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находятся на особом контроле у руководства Службы. По материалам пресс-служба УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 924 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх