Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июнь » 1 » Банда из 10 человек задержана за кражу из большегруза в Тверской области
20:24
Банда из 10 человек задержана за кражу из большегруза в Тверской области

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» обратился 57-летний водитель большегрузного автомобиля с заявлением о краже товарно-материальных ценностей. Как пояснил дальнобойщик стражам правопорядка, он перевозил в Москву товар, принадлежащий одной из фирм. Ночью водитель оставил грузовик на неохраняемой парковке, расположенной на 310 километре федеральной автодороги М-11 в Вышневолоцком районе, а сам ушел спать. Утром мужчина обнаружил, что тент полуприцепа разрезан, а груз похищен.

По данному сигналу на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, провели опрос потерпевшего и возможных очевидцев произошедшего, на месте  экспертами изъяты следы и улики. Сотрудники уголовного розыска установили, что в краже участвовало несколько человек. На поиск злоумышленников были ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток сотрудниками полиции установлена причастность к данной краже 10 человек. Ими оказались жители Вышневолоцкого района, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, в том числе, за аналогичные преступления.Злоумышленники задержаны в порядке статей  91 – 92 УПК РФ. Похищенное имущество изъято и возвращено перевозчику.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 773 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх