Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Администрация Твери: в связи с закрытием Восточного моста в городе принимаются меры для обеспечения безопасности дорожного движения
20:04
Администрация Твери: в связи с закрытием Восточного моста в городе принимаются меры для обеспечения безопасности дорожного движения
Администрацией города Твери в соответствии с предложениями Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области приняты меры для обеспечения безопасности дорожного движения на период временного прекращения движения по Восточному мосту.
 
Для оптимизации движения по Новому мосту и повышения пропускной способности прилегающих к нему улиц изменены циклы зеленых сигналов на светофорных объектах по Тверскому проспекту на пересечении с ул. Новоторжская и ул. Советская, а также светофорного объекта на пересечении ул. Горького и Комсомольского проспекта.
 
Кроме того, на набережной Степана Разина при выезде на Тверской проспект и при спуске с Нового моста на Тверской проспект установлены дорожные знаки, запрещающие левый поворот.
 
Рассматривалась также возможность переноса остановочного пункта общественного транспорта «Речной вокзал» с Комсомольского проспекта на улицу Горького (за перекресток) для разгрузки участка Комсомольского проспекта, примыкающего к мосту. Однако эти меры были признаны нецелесообразными, так как препятствия для движения транспорта по основным полосам движения, создаваемые в таком случае, создадут угрозу безопасности пассажирских перевозок.
 
Инициатива ГИБДД об ограничении трамвайного движения в часы пик по Тверскому и Комсомольскому проспектам также признана нецелесообразной. Эта мера не будет способствовать заметному увеличению пропускной способности Волжского моста, так как количество подвижного состава невелико, и в то же время приведет к негативным социальным последствиям, так как трамвай является социальным видом транспорта, перевозящим льготные категории граждан по ЕСПБ.
 
Что касается проведения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия улицы Горького, также осложнявшего транспортную обстановку в ближнем Заволжье, то в соответствии с муниципальным контрактом восстановление верхнего слоя дорожной одежды после фрезерования должно выполняться в течение пяти календарных дней (при благоприятных погодных условиях). Указанный срок необходим для ремонта колодцев и разборки существующего покрытия ручным способом около трамвайных путей и бортового камня, и при большом объёме данных работ может быть увеличен по согласованию с заказчиком.
 
По состоянию на 17 июня на двух участках улицы Горького: от Артиллерийского переулка до площади Мира (нечетная сторона) и от улицы Шевченко до остановочного пункта «Речной вокзал» (нечетная сторона) - работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия уже произведены. Ремонт на остальной части улицы продолжается, подрядчику ООО «Югинвестстрой» направлено предупреждение о недопустимости нарушения установленных сроков. В случае нарушения сроков восстановления асфальтобетонного покрытия к подрядчику применяются штрафные санкций за ненадлежащее исполнение обязанностей. По сообщению Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1151 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх