Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Администрация Твери: Решение о перекрытии Восточного моста пока не принято
20:09
Администрация Твери: Решение о перекрытии Восточного моста пока не принято
В среду, 24 апреля, в Твери состоялось совещание по вопросу капитального ремонта Восточного моста с участием заместителя главы администрации города Геннадия Ломаки, представителей подрядной организации, выполняющей работы, - ООО «АСВ Строй» и сотрудников УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Основной темой для обсуждения стал вопрос прекращения движения транспорта по Восточному мосту, о необходимости которого в связи с производством строительно-монтажных работ ООО «АСВ Строй» официально проинформировало администрацию города Твери 18 апреля. Ранее эта информация была озвучена представителями подрядной организации в ряде тверских СМИ.

Нужно отметить, что в соответствии с действующим законодательством решение о временном прекращении движения транспорта в городе Твери, в том числе и по Восточному мосту, возможно только после принятия соответствующего постановления администрации города Твери. В настоящее время такого постановления администрацией города не принято. Изданию столь значимого документа должна предшествовать детальная проработка вопроса, схемы возможных объездов должны согласовываться с органами ГИБДД. Напомним, совещание по данной теме, назначенное по инициативе администрации города Твери на 19 апреля, не состоялось по причине неявки представителей подрядной организации - ООО «АСВ Строй».

На совещании 24 апреля представители подрядной организации были официально проинформированы о том, что решение о закрытии Восточного моста для движения автотранспорта может быть принято только в том случае, если ООО «АСВ Строй» документально подтвердит, что альтернативы этой крайней мере не существует.

- Помимо того, что подрядчик обязан четко аргументировать безвыходность ситуации и невозможность проведения работ без перекрытия моста, должна быть разработана временная схема движения, предусматривающая пути объезда с минимумом ущерба для жителей города, - подчеркнул Геннадий Ломака. - Только после этого администрация города Твери совместно с ГИБДД считает возможным обсуждать этот серьезный вопрос.

Ситуация с ремонтом Восточного моста и организацией движения по нему находится под постоянным контролем администрации города. О принятых решениях по данному вопросу будет сообщено в установленном порядке.
 
Сегодня и.о. начальника УГИБДД по Тверской области Алексей Смирнов прокомментировал ситуацию с перекрытием Восточного моста в г.Твери:

- Решение по закрытию Восточного моста пока не принято. Когда будет принято, органы исполнительной власти официально доведут эту информацию до населения. На совещании «АСВ Строй» высказали свои соображения по вопросу. По их мнению, мост необходимо перекрывать полностью для проведения технологических операций, иначе никак. Причем, Восточный мост, по мнению «АСВ-Строй», нужно перекрывать в два этапа, каждый по 25 дней. Первый этап в мае, второй этап – ближе к открытию моста, в сентябре. Управление ГИБДД считает, прежде чем закрывать Восточный мост, нужно разработать схему организации дорожного движения. Пока такой схемы нет. Схема должна охватить дорогу от населенного пункта Эммаус до поселка Заволжский, соответственно, проработать въезд в город в Тверь (со стороны Бежецка) через улицу Шишкова. Кроме того, и это принципиальная позиция УГИБДД, перед тем, как закрывать Восточный мост, нужно привести другие мосты в порядок: Горбатый мост в первую очередь, Красинский мост, Старый волжский мост. По поводу Горбатого моста нами уже выдано предписание, что он находится в неудовлетворительном состоянии. Хочу отметить, что нужно рассмотреть целесообразность снятия трамвайного движения в центре Твери на время закрытия Восточного моста. Этот вопрос нужно рассмотреть. Нужно поставить информационные щиты в городе о закрытии моста. В майские праздники в Твери пройдут массовые мероприятия, есть уже постановления о перекрытии движения на Старом и Новом волжских мостах. Если сейчас закрыть и Восточный мост, то город будет поделен на две обособленные части. Потому, могу предположить, что 27 апреля Восточный мост перекрыт не будет. Это, возможно, произойдет несколько позднее, но, повторюсь, пока окончательного решения не принято

Категория: Общество | Просмотров: 1160 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх