Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Администрация Твери: ремонтные работы на Восточном мосту ведутся в две смены
19:42
Администрация Твери: ремонтные работы на Восточном мосту ведутся в две смены
Контроль за производством работ по капитальному ремонту Восточного моста осуществляется администрацией города Твери в постоянном режиме.
 
Напомним, что на период с 11 июня по 5 июля 2013 года движение по Восточному мосту в Твери временно прекращено. Решение об этом было принято в соответствии с обращением ООО «АСВ Строй» на основании представленного в администрацию города Твери установленного пакета документов. Учитывая напряженность на дорогах областного центра, сложившуюся в связи с временным прекращением движения по Восточному мосту, со стороны администрации города осуществляется жесткий контроль за сроками выполнения капитального ремонта.
 
Соблюдение графика работ по ремонту моста, в первую очередь, на низовой балке - той части моста, по которой с 23:00 5 июля должно быть открыто движение автотранспорта, стало основной темой совещания, прошедшего 19 июня под руководством заместителя главы администрации города Твери Геннадия Ломаки. Подобные совещания проводятся на объекте еженедельно с участие представителей заказчика - администрации города Твери, подрядчика - ООО «АСВ Строй», проектировщика - ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург», организации, осуществляющей технический надзор, - ООО «ЛИГА», а также Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области.
 
Как прозвучало на совещании, на сегодняшний день основные работы во внутреннем пространстве низовой балки завершены, проведена замена опорных частей. На поверхности произведено бетонирование выравнивающего слоя на проезжей части, установлены и забетонированы деформационные швы. Сейчас производится монтаж карнизных блоков, после чего будет выполнено бетонирование тротуарной части и установка перильных ограждений. Далее планируется произвести гидроизоляцию дорожного полотна и укладку асфальтового покрытия.
 
Работы, начавшиеся после временного прекращения движения по Восточному мосту, ведутся в целом в соответствии с графиком и, как заверил представитель ООО «АСВ-Строй», будут завершены в установленный срок.
 
- Компании ООО «ЛИГА», осуществляющей технический надзор на этом объекте, поручено проводить мониторинг выполнения работ как по качеству, так и по соблюдению сроков, установленных графиком, в ежедневном режиме, - отметил по итогам совещания Геннадий Ломака. - А генподрядчику ещё раз указано, что срыв сроков недопустим - это их обязательство, их слово, данное не только нам, но и всем жителям города.
 
Параллельно с низовой работы ведутся и на верховой балке. В настоящее время в её внутренней части проведены все подготовительные работы, выполняется демонтаж покрытия: снят асфальт, идёт разборка тротуарных блоков и выравнивающего слоя.
 
После завершения демонтажных работ на поверхности балки планируется приступить к основному этапу работ во внутренней части, в частности, усилению пролетного строения. По информации представителя ООО «АСВ-Строй», работы на объекте ведутся в двухсменном режиме, в каждую смену на объекте задействовано порядка 90 человек и необходимая дорожная спецтехника. Как сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1146 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх