Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 3 » Администрация Твери: движение по Восточному мосту в Твери будет возобновлено в срок
20:04
Администрация Твери: движение по Восточному мосту в Твери будет возобновлено в срок
3 июля в Твери прошло очередное техническое совещание по вопросам капитального ремонта Восточного моста.
 
Подобные совещания проводятся на объекте еженедельно с участие представителей заказчика - администрации города Твери, подрядчика - ООО «АСВ Строй», проектировщика - ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург», организации, осуществляющей технический надзор, - ООО «ЛИГА», а также Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области. На главный вопрос, волнующий сейчас горожан, - будет ли движение по Восточному мосту возобновлено в установленный срок? - генеральный директор ООО «АСВ Строй» Андрей Роцько ответил утвердительно. На низовой балке, по которой транспорт будет двигаться в период между первым и вторым «технологическими окнами», в настоящее время уже уложен нижний слой асфальтового покрытия, ведутся работы по монтажу перильных и бордюрных ограждений.
 
Завершить данный этап работ и пустить по мосту автотранспорт планируется во второй половине дня 5 июля, как и предписано постановлением администрации города. Пешеходное движение по низовой балке будет открыто несколько позже, в районе 8-10 июля. До этого времени пешеходы смогут пересекать мост (так же, как и сейчас) по верховой балке - для обеспечения безопасности горожан на ней намеренно не демонтируется ограждение.
 
На верховой балке в настоящее время практически завершены работы по снятию нагрузки с мостовых конструкций, ведётся инъектирование трещин и подготовка к заливке бетона во внутренней части. Кроме того, подрядчик уже приступил к формированию пучков из стальных канатов, которые будут протягиваться внутри балки для усиления её конструкции.
 
В конце августа - начале сентября планируется введение второго «технологического окна» продолжительностью 28 дней. За этот период будут проведены работы по соединению обеих балок моста: укладка выравнивающего слоя, ремонт деформационных швов, а также укладка верхнего слоя асфальтового покрытия по всей ширине моста одновременно. Напомним, что покрытие моста будет состоять из двух слоёв литого асфальта - материала более прочного и долговечного, чем обычный асфальт. По завершению этого этапа работ Восточный мост будет полностью открыт для автомобильного и пешеходного движения. По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 853 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх