Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 20 » 5 лет лишения свободы за 1,6 грамм марихуаны
16:21
5 лет лишения свободы за 1,6 грамм марихуаны
13 августа 2012 года Сандовским районным судом Тверской области вынесен приговор по уголовному делу №1-11/2012 в отношении Г. и Ц., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.228.1 УК РФ. Г. и Ц. признаны виновными в совершении покушения, на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору.
 
Покушение на преступление совершено молодыми людьми в поселке Сандово, возле бара «Корона», при следующих обстоятельствах. Зимой 2011 года в ночное время Г. и Ц. находились у входа в кафе «Корона», где узнали от К. о том, что он желает приобрести наркотическое средство. Г. и Ц., имея при себе наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой 1,6 граммов, приобретенное на совместные деньги за несколько дней до совершения покушения на преступление, вступили в преступный сговор на совместный сбыт наркотического средства и сбыли его К. путём продажи за 600 рублей. Денежные средства в сумме 600 рублей Г. и Ц. совместно потратили на приобретение спиртных напитков в кафе. Однако довести свой преступный умысел до конца молодые люди не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как сбытое наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 1,6 грамма К., являвшийся участником оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка, добровольно выдал сотрудникам правоохранительных органов.
 
Тем самым из незаконного оборота было изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 1,6 грамма. Подсудимые Г. и Ц. в судебном заседании признали вину полностью, раскаялись в содеянном. При рассмотрении уголовного дела в качестве свидетелей были допрошены три молодых человека, которые так же как и подсудимые периодически употребляли наркотические средства - каннабис (марихуану). Наркотические средства продавал подсудимым Щ., в отношении которого в настоящее время возбуждено уголовное дело.
 
Как сообщает пресс-служба Сандовского районного суда Тверской области, с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, а так же с учетом личностей подсудимых суд назначил наказание Г. и Ц. в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Категория: Суды | Просмотров: 2395 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх