Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 21 » 21 апреля в Твери в огне пожара на Сахаровском шоссе погибло два человека, в пожаре в Московском районе пострадала 72 летняя пенсионерка
12:05
21 апреля в Твери в огне пожара на Сахаровском шоссе погибло два человека, в пожаре в Московском районе пострадала 72 летняя пенсионерка
21 апреля 2013 года в 07.30 в Главное управление МЧС России по Тверской области от очевидца поступило сообщение о возгорании в бесхозном строении по адресу: г. Тверь, Сахаровское шоссе, д.4. 

Незамедлительно к месту пожара выехали сотрудники ПЧ-3 по охране Заволжского района города Твери, служба пожаротушения.

На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение бесхозного строения по всей площади. Строение 1 этажное, бревенчатое, размер 4х4 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Локализация пожара - 07.55. Ликвидация пожара - 08.10.

При разборе места пожара были обнаружены 2 погибших. Их личности устанавливаются. Причина и ущерб пожара выясняются. 

21 апреля 2013 года в 00:30 в Главное управление МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в Московском районе г. Твери. 

Незамедлительно к месту происшествия выехали сотрудники ПЧ-1 по охране Московского района города Твери, служба пожаротушения.

Прибыв на место пожара, огнеборцы увидели сильный дым из окон квартиры, расположенной на 4-ом этаже 5-ти этажного кирпичного жилого дома.

Начальником караула капитаном внутренней службы Алексеем Беловым было принято решение вводить стволы по двум направлениям: по  лестничному маршу и по автолестнице на балкон, горящей квартиры. 

Пожарные 1 отделения ПЧ-1 по охране Московского района г. Твери под руководством начальника отделения старшего прапорщика внутренней службы Павла Егорова по автолестнице поднялись на балкон квартиры, приступили к тушению пожара.
 
 
Параллельно с этим пожарные 2 отделения ПЧ-1 по охране Московского района г. Твери поднялись к входной двери, горящей квартиры по лестничному маршу.
 
 
По мере продвижения с балкона вглубь квартиры на полу посередине комнаты звеном газодымозащитной службы 1-го отделения в полусознательном состоянии была обнаружена хозяйка квартиры, женщина 1941 г.р. Открыв входную дверь изнутри, пожарные эвакуировали ее по лестнице. После чего женщина была передана бригаде врачей скорой медицинской помощи. 

С ожогами лица и рук 2 степени тяжести она была доставлена в Областную клиническую больницу г. Твери. Причина и ущерб пожара устанавливаются. Локализация пожара в 00.40. Ликвидация пожара в 00.50.
 

По сообщениям ГУ МЧС России по Тверской области
 

Категория: МЧС | Просмотров: 1326 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх