Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 21 » 10 лет строгого режима за кражу медалей у ветерана
15:53
10 лет строгого режима за кражу медалей у ветерана
Приговором Весьегонского районного суда Тверской области от 13 августа 2012 года Машин Сергей Николаевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и без ограничения свободы.
 
В середине октября 2011 года, у Машина, возник преступный умысел на хищение имущества из дома принадлежащей Тупициной. Реализуя свой преступный умысел, Машин, зная о том, что Тупициной нет дома, зашел во двор данного дома. Подойдя к веранде дома, Машин при помощи имеющегося у него с собой складного ножа отогнул гвозди, удерживающие одно из стекол в оконной раме веранды, выставил его, и затем через образовавшийся проем проник внутрь.
 
Находясь в помещении веранды, Машин, освещая себе путь зажигалкой, увидел, что дверь, ведущая в сени дома, заперта на навесной замок, но нижняя часть двери заколочена куском оргалита. Используя тот же нож, Машин оторвал часть листа оргалита и затем через образовавшийся проем проник в помещение сеней.
 
Находясь в сенях, Машин увидел, что дверь, ведущая в жилые помещения дома, заперта на навесной замок. Взяв лежащий на лавке в сенях топор, ударил им по замку на двери ведущей в жилое помещение дома, тем самым взломал данный замок и после чего, открыв дверь, незаконно проник в жилое помещение дома, где обнаружил и взял себе: медаль «Ветеран труда», медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.», медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г.», медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.», медаль «За Добросовестный Труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.». Забрав указанное имущество, с похищенным с места преступления скрылся.
 
При назначении наказания суд учел, что Машин совершил умышленное тяжкое преступление, однако свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, явился с повинной, что смягчает его ответственность. Отягчающих наказание Машина обстоятельств по делу не установлено.
 
Учитывая, что 19 июля 2012 года приговором Весьегонского районного суда Машин С.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Окончательно назначить Машину Сергею Николаевичу наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет, без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Категория: Суды | Просмотров: 984 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх