Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 8 » Жительницу Твери отправили в тюрьму на 4 месяца за уклонение от уплаты алиментов
23:24
Жительницу Твери отправили в тюрьму на 4 месяца за уклонение от уплаты алиментов

4 месяца — именно столько времени проведёт в исправительной колонии общего режима жительница г.Твери. Такое наказание неплательщица алиментов получила за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Приговором мирового судьи судебного участка №4 Пролетарского района города Твери гражданка З. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

Ранее должница уже привлекалась к административной ответственности, также была судима, за совершение аналогичного преступления с назначением наказания в виде исправительных работ. Но на путь исправления нерадивая мать не стала вставать и вновь злостно уклонялась от уплаты алиментов, нигде не работала, на учет в Центр занятости населения не встала. Неоднократно судебный пристав проводил с гражданкой З. беседы о необходимости помогать своему ребёнку, который находится у опекуна, но алиментщица все игнорировала.

Дознавателем Пролетарского районного отдела г.Твери снова возбуждено в отношении должницы уголовное дело, за злостное уклонение от уплаты алиментов в пользу несовершеннолетней дочери. При назначении наказания суд учел отрицательную характеристику гражданки З., ее склонность к злоупотреблению спиртными напитками и пришел к выводу, что исправление невозможно при назначении долее мягкого вида наказания, чем лишение свободы.

Стоит отметить, что согласно ч.1 ст.157 УК РФ за совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

С начала 2015 года по ч. 1 ст. 157 УК РФ  («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей») в отношении алиментщиков возбуждено более 400 уголовных дел, сообщает преУФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 696 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх