Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 11 » Жительницу Торжка приговорили к трем годам лишения свободы за разбойное нападение на пожилую женщину
19:46
Жительницу Торжка приговорили к трем годам лишения свободы за разбойное нападение на пожилую женщину
10 июля 2013 года Торжокским городским судом Тверской области вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летней жительницы города Торжка , обвинявшейся в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
 
Обстоятельства совершенного ею преступления таковы. 01 мая 2013 года, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения ,увидев проходившую мимо пожилую женщину и имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, подошла к последней и, осознавая, что её действия очевидны для потерпевшей, схватила сумку, находившуюся в руках у потерпевшей и попыталась её вырвать, угрожая применением насилия. После того как потерпевшая оказала сопротивление, желая довести свои преступные действия до конца, напала на потерпевшую, применяя камень, подобранный с земли, и используя его в качестве оружия, применила в отношении потерпевшей насилие, опасное для жизни и здоровья, нанеся им не менее трёх ударов по голове потерпевшей, отчего последняя, испытав физическую боль, перестала оказывать сопротивление. Подавив таким образом волю потерпевшей к сопротивлению, вырвала сумку и похитила принадлежащее потерпевшей имущество, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 2273 рубля, после чего с похищенным имуществом скрылась.
 
Патрулирующим территорию нарядом полиции, заметившим стоящую на улице пострадавшую пожилую женщину, были предприняты меры к розыску нападавшей, в результате чего, злоумышленница была задержана и до рассмотрения уголовного дела содержалась под стражей по постановлению суда.
 
В судебном заседании подсудимая с предъявленным обвинением полностью согласилась, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела и данные о личности подсудимой, дерзкий характер совершенного в отношении пожилого человека преступления, пришёл к выводу о невозможности её исправления без изоляции от общества и счёл необходимым назначить обвиняемой наказание в виде реального лишения свободы сроком три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. По материалам пресс-службы Торжокского городского суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 914 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх