Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 17 » Жительницу Спировского района оштрафовали за заведомо ложный донос
13:16
Жительницу Спировского района оштрафовали за заведомо ложный донос
09 августа 2013 года Спировским районным судом Тверской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту совершения заведомо ложного доноса о совершении преступления.
 
Суд установил, что 28 июня 2013 года в доме № 42 по ул. Пролетарской п. Красное Знамя Спировского района Тверской области между А. и Б. произошла ссора, после которой на фоне внезапно возникших неприязненных отношений у А., находящейся в состоянии алкогольного опьянения, с целью мести Б. возник преступный умысел на совершение в отношении Б. заведомо ложного доноса о не имеющем место быть преступлении. 02 июля 2013 года А. обратилась в дежурную часть Спировского отделения полиции МО МВД России «Лихославльский», где лично подала заявление о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, а именно - об открытом хищении у нее денежных средств в сумме 5000 рублей Б. в доме № 42 по ул. Пролетарская в п. Красное Знамя Спировского района Тверской области. Заведомо зная, что ее сведения являются ложными, А. сообщила о якобы уже совершенном преступлении, при этом перед подачей заявления была предупреждена об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса по статье 306 УК РФ, что было в письменной форме зафиксировано в поданном ею заявлении и удостоверено ее подписью.
 
При назначении вида и меры наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимой А., обстоятельства дела: А. полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, добровольно сообщила о совершенном ложном доносе, поэтому с учетом ее личности и обстоятельств дела, суд посчитал необходимым назначить минимальное наказание в пределах санкции статьи в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. По материалам пресс-службы Спировского районного суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 980 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх