Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Жительница Тверской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве своег­о новорожденного ребенка
20:26
Жительница Тверской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве своег­о новорожденного ребенка

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

29 ноября 2015 года в мусорном контейнере около дома, расположенного по ул. Республиканской г. Ржева Тверской области, обнаружено тело новорожденной девочки. Следствием установлено, что тело ребенка имеет следы родов, пуповина обрезана не в условиях медицинского учреждения.

В рамках расследования уголовного дела следователями Ржевского межрайонного следственного отдела совместно с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ржевский» подозреваемая в совершении преступления установлена. Ею оказалась 23-летняя жительница г. Ржева.

По данным следствия, 28 ноября 2015 года обвиняемая, находясь в комнате своей квартиры, без медицинской помощи родила жизнеспособного ребенка женского пола. Поскольку беременность для женщины была нежелательной и свое «особое положение» она все 9 месяцев скрывала, женщина решила избавиться от девочки. Новорожденную она положила в полиэтиленовый пакет и отнесла в мусорный контейнер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 697 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх