Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 27 » Жительница Спирово осуждена за совершение заведомо ложного доноса
13:09
Жительница Спирово осуждена за совершение заведомо ложного доноса
23 июля 2013 года Спировским районным судом Тверской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту совершения заведомо ложного доноса о совершении преступления.
 
Суд установил, что 12 июля 2012 года К. обратилась в дежурную часть п. Спирово, где лично подала заявление об открытом хищении у ее несовершеннолетнего сына сотового телефона стоимостью 2700 рублей неизвестным для нее лицом у водохранилища, расположенного на перекрестке ул.Бровцева и ул. Пушкина в п. Спирово Тверской области. К., заведомо зная, что ее сведения являются ложными, сообщила о якобы уже совершенном преступлении, при этом перед подачей заявления была предупреждена об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса по статье 306 УК РФ, что было в письменной форме зафиксировано в поданном ею заявлении и удостоверено ее подписью.
 
При назначении вида и меры наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимой К., обстоятельства дела: К. имеет троих малолетних детей, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, поэтому с учетом ее личности и обстоятельств дела, суд посчитал необходимым назначить минимальное наказание в пределах санкции статьи в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, так как другие виды наказаний с учетом материального и семейного положений подсудимой нецелесообразны. Приговор Спировского районного суда Тверской области не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток. По материалам пресс-службы Спировского районного суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 1171 |
Всего комментариев: 1
1 вольдемар  
детей-то пожалели-бы! отобрали последние копейки из дома!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх