Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Жительница Кашина и ее отец осуждены за сбыт взрывного устройства
19:04
Жительница Кашина и ее отец осуждены за сбыт взрывного устройства

Кашинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Кашина и ее ранее судимого отца, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222.1 и ч.3 ст.30 ч.4 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, сбыт взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору; покушение на незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия). 

Судом установлено, что зимой 2016 года отец подсудимой, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима за совершение ряда особо тяжких преступлений, путем телефонных переговоров, приобрел взрывное устройство – гранату и охотничье ружье, которые его дочь хранила по месту жительства в г.Кашине. Данное оружие она должна была в дальнейшем продать подобранному отцом покупателю, а вырученные деньги передать отцу. 

Весной 2016 года в назначенное время женщина явилась на встречу с покупателем, имея при себе гранату и охотничье ружье. После продажи взрывного устройства женщина была задержана сотрудниками УФСБ России по Тверской области, а оружие изъято из оборота. 

Суд, исследовав все доказательства по делу, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными и назначил наказание: подсудимому по совокупности приговоров с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 125 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его дочери в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 654 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх