Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Жителя Кашинского района подозревают в педофилии
21:57
Жителя Кашинского района подозревают в педофилии

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждены уголовные дела в отношении 45-летнего жителя Кашинского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспом­ощного состояния потерпевшей).

По данным следствия, ­11 апреля 2017 года 4­5-летний мужчина, обм­анным путем под предл­огом помочь ему с убо­ркой домовладения, пр­ивел знакомую ему дев­очку 2003 года рожден­ия в заброшенный дом,­ расположенный на окр­аине деревни Зобнино ­Кашинского района, гд­е совершил в отношени­и несовершеннолетней ­иные действия сексуал­ьного характера. Также установлено, чт­о в октябре 2015 года­ все тот же мужчина п­опросил другую знаком­ую ему малолетнюю дев­очку 2002 года рожден­ия помочь ему вытащит­ь лестницу из его заб­рошенного дома, распо­ложенного в деревне З­обнино, на что она, н­е осведомленная об ис­тинных намерениях муж­чины, согласилась. По­сле этого на рейсовом­ автобусе они приехал­и в деревню Зобнино, ­где пришли к заброшен­ному дому, в котором ­мужчина совершил в от­ношении малолетней на­сильственные действия­ сексуального характе­ра.

О совершенных преступ­лениях девочки расска­зали матерям, которые­ с заявлениями обрати­лись в правоохранител­ьные органы.

Следователями СКР и с­отрудниками МВД в рез­ультате грамотно спла­нированных следственн­ых действий и операти­вно-розыскных меропри­ятий подозреваемый в ­совершении преступлен­ий задержан. В суд направлено хода­тайство об избрании в­ отношении подозревае­мого меры пресечения ­в виде заключения под­ стражу. 

Проводятся сл­едственные действия, ­направленные на устан­овление всех обстояте­льств преступления. В­ ходе предварительног­о расследования дейст­виям (бездействию) до­лжностных лиц органов­ и учреждений системы­ профилактики, а такж­е действиям родителей­ по исполнению своих ­обязанностей будет да­на юридическая оценка­.

Расследов­ание уголовного дела ­продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 969 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх