Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Жителя ближнего зарубежья задержали с крупной партией героина
22:10
Жителя ближнего зарубежья задержали с крупной партией героина

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на одной из улиц в Московском районе Твери задержан 30-летний житель ближнего зарубежья, подозреваемый в распространении запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого обнаружили и изъяли 31 свёрток с порошкообразным веществом, которое по результатам исследования ЭКЦ УМВД является наркотическим средством героин.

При обыске в арендованной злоумышленником квартире полицейские обнаружили и изъяли свёрток с аналогичным веществом, а также упаковочный материал, весы и предметы, предназначенные для фасовки наркотиков. Общая масса изъятого у фигуранта наркотического средства превысила 350 грамм, что относится к крупному размеру.

По данным оперативников, подозреваемый планировал распространять наркотик бесконтактным способом посредством «закладок» на территории Твери.

Злоумышленник сознался в содеянном. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление»,  а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 441 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх