Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Жители одного из многоквартирных домов в Твери просят прокуратуру защитить их от произвола управляющей компании
10:56
Жители одного из многоквартирных домов в Твери просят прокуратуру защитить их от произвола управляющей компании
Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка по обращению жителей дома 17 по бульвару Гусева г. Твери. Установлено, что дом по указанному адресу находился в управлении ООО УК «Южный». В феврале 2013 собственниками жилых помещений по результатам голосования общего собрания принято решение о расторжении договора управления многоквартирным домом с ООО УК «Южный» и избрании с 1 апреля 2013 года управляющей компанией ООО «Чайка».

В ООО УК «Южный» неоднократно направлялись уведомления о переизбрании управляющей компании с приложением документов о выборе новой управляющей компании.

Несмотря на это, ООО УК «Южный» необоснованно не передавало техническую и иную документацию на указанный жилой дом вновь избранной управляющей организации – ООО «Чайка», незаконно удерживало денежные средства, накопленные за весь период управления по строке «капитальный ремонт».

В связи с выявленными нарушениями прокурор района направил в Московский районный суд г. Твери исковое заявление в интересах жительницы данного дома, являющейся инвалидом 2 группы, о признании незаконным бездействия ООО УК «Южный» по передаче управляющей организации ООО «Чайка» технической, бухгалтерской и иной документации, денежных средств, накопленных на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома и обязании ООО УК «Южный» передать указанную документацию и денежные средства.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района. По сообщению пресс-службы областной Прокуратуры

Категория: Прокуратура | Просмотров: 887 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх