Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Январь » 22 » Житель Зубцовского района арестован за развращение своей падчерицы
18:01
Житель Зубцовского района арестован за развращение своей падчерицы

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по сообщению, поступившему из дежурной части Зубцовского отделения полиции, расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего). 

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в период с 1 января 2016 по 17 января 2018 года мужчина, достоверно зная о малолетнем возрасте дочери своей супруги, неоднократно применял к девочке насилие, не давая ей покинуть место происшествия, а также совершал в отношении ребенка иные действия сексуального характера.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Кроме того, в ходе предварительного расследования действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей будет дана юридическая оценка. В целях реабилитации малолетней потерпевшей ее законному представителю разъяснено права обращения в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

В ближайшее время фигуранту уголовного дела планируется предъявление обвинения в совершении преступления.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 936 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх