Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 14 » Житель Тверской области задержан по подозрению в убийстве многодетной матери
19:45
Житель Тверской области задержан по подозрению в убийстве многодетной матери

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в одном из домов поселка Спирово тела 32-летней местной жительницы с двумя ножевыми ранениями в области груди и живота.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в совершении указанного тяжкого преступления был задержан. Им оказался 50-летний житель г. Вышнего Волочка Тверской области.

Следствием установлено, что 13 апреля 2016 года в утреннее время подозреваемый  на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своей сожительнице два удара кухонным ножом, от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. У погибшей осталось трое малолетних детей, которые переданы для содержания их бабушке до решения вопроса об опекунстве.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъято орудие преступления, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, медико-криминалистическая, генетическая, биологическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого в момент совершения инкриминируемого ему деяния. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время планируется предъявление обвинения. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.
 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 687 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх