Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Житель Твери осужден за заведомо ложный донос об угоне автомобиля
21:52
Житель Твери осужден за заведомо ложный донос об угоне автомобиля
31 мая 2012 года приговором Пролетарского районного суда г. Твери Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
 
Б. с целью направления деятельности правоохранительных органов по ложному следу с намерением увести от уголовной ответственности своего знакомого К., сделал заведомо ложное сообщение об угоне находящегося у него в пользовании автомобиля, принадлежащего К., то есть о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.166 УК РФ, которое в соответствии с ч.3 ст.15 УК РФ отнесено к категории преступлений средней тяжести.
 
02 февраля 2012 года, Б. находясь у дома по улице г. Твери, по телефону службы «02» позвонил в дежурную часть УМВД России по г. Твери, и сообщил об угоне автомобиля ВАЗ-2106, пояснив, что в этот день в дневное время был угнан автомобиль, которым он управлял по доверенности. Данное сообщение было зарегистрировано в КУСП УМВД России по г.Твери за №1458 от 02.02.2012 года и начата проверка, как по сообщению о совершенном преступлении в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством.
 
В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. Государственный обвинитель и защитник против заявленного ходатайства не возражали.
 
При назначении вида и меры наказания, суд учел отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, удовлетворительную характеристику Б. по месту жительства, отсутствие судимости, а также его чистосердечное раскаяние. Б. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием в доход государства 10% заработной платы.
 
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Б. испытательный срок один год. В настоящее приговор в законную силу не вступил.
 
По сообщению Пресс службы Пролетарского районного суда г.Твери
 

Категория: Суды | Просмотров: 1078 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх