Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Житель Твери арестован по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней
21:43
Житель Твери арестован по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, ранее сообщалось, что 16 мая 2017 года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы города Твери по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении ее малолетней дочери. Незамедлительно по данному факту следственными органами СКР по Тверской области было возбуждено уголовное дело.

Раскрытие данного преступления, совершенного в условиях неочевидности, и вызвавшего широкий общественный резонанс, представляло особую сложность в расследовании. Так, на первоначальном этапе, следствие располагало лишь незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия, субъективным портретом лица, совершившего преступление. Используя имеющиеся сведения следователь регионального Следственного комитета и оперативные сотрудников УМВД провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых на причастность к совершению данного преступления проверялись сотни мужчин. В результате кропотливой работы установлена причастность к совершению преступления 52-летнего жителя Калининского района Тверской области, который оперативно был задержан в установленном законом порядке.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, увидел одиноко идущую по улице девочку. Сопроводив ее до дома, с разрешения ребенка, зашел за ней в квартиру, где, представляясь работником санэпидстанции, под предлогом осмотра малолетней на предмет эпидемии «чесотки», попросил потерпевшую показать свои обнаженные подмышки и колени. Сфотографировав интимные части тела девочки, обвиняемый покинул место происшествия.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния мужчина признал, при этом сообщил следователю о том, что им совершен еще ряд аналогичных преступлений на территории города Твери. В настоящее время показания обвиняемого тщательно проверяются, следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Принимая во внимание, что обвиняемый может сообщить следствию не обо всех эпизодах своей преступной деятельности предлагаем гражданам, которые располагают информацией о совершении подобных деяний сообщить по телефонам: следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области: 8(4822) 65-62-84 (отдел криминалистики), 65-62-30 (следователь отдела по расследованию особо важных дел).

Категория: СУ СКР | Просмотров: 716 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх