Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Житель Твери арестован по подозрению в сбыте поддельных денежных купюр
21:25
Житель Твери арестован по подозрению в сбыте поддельных денежных купюр

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с ОЭБ и ПК УМВД России по городу Твери задержан 29-летний местный житель по подозрению в сбыте поддельных денег в одном из продуктовых магазинов города.

Установлено, что мужчина расплатился на кассе 5-тысячной купюрой, которая не соответствует аналогичной продукции и изготовлена не производством ФГУП «Гознак».

По данным оперативников, подозреваемый хранил у себя дома и в тайнике на улице аналогичные купюры, которые по результатам исследования ЭКЦ УМВД признаны фальшивыми. Всего полицейскими изъято 12 поддельных билетов Банка России.

Мужчина задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ. В полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что сбывал фальшивку с целью извлечения прибыли.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление,хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время фигурант содержится под стражей. Проводятся дополнительные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 654 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх