Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Житель Ржева задержан по подозрению в убийстве девушки
20:25
Житель Ржева задержан по подозрению в убийстве девушки

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту обнаружения 17 декабря 2016 года в кювете автодороги вблизи деревни Степакино Ржевского района тела неустановленной женщины с телесными повреждениями в области головы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных и следственных действий сотрудников Ржевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области и уголовного розыска МО МВД России «Ржевский», лицо причастное к совершению преступления установлено по «горячим следам», им оказался мужчина 1988 года рождения, житель города Ржева, который до дня совершения преступления ранее знаком с потерпевшей не был. Также установлена и личность погибшей, ею оказалась жительница города Ржева, 1983 года рождения.

Подозреваемый задержан. Следователем СК РФ в суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время планируется предъявление обвинения.

По данным следствия, 16 декабря 2016 года в вечернее время потерпевшая вместе со своей подругой отдыхала в одном из развлекательных центров города, около 3 часов покинула помещение центра и затем пропала, после чего была обнаружена 17 декабря в кювете автодороги вблизи деревни Степакино Ржевского района.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы, установления мотива совершения преступления. В целях раскрытия преступления и изобличения виновного лица по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз.    

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1305 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх