Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Январь » 20 » Житель Лихославльского района убил двух человек за долг в 10 000 рублей
21:10
Житель Лихославльского района убил двух человек за долг в 10 000 рублей

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей пос. Калашниково Лихославльского района, 1989 и 1986 года рождения по п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление) и по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, вечером 21.06.2016, ранее уже дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и причинение телесных повреждений с использованием оружия, 27-летний обвиняемый, вооружился ножом и пришёл в гости к своему знакомому в один из домов пос. Калашниково, чтобы выяснить срок возврата ему долга в размере 10 000 рублей, где вместе с ним и его матерью стал употреблять спиртное.

В ходе распития, в ответ на отказ хозяина дома вернуть денежные средства, ударил его ножом в грудь, попав в сердце, отчего тот немедленно скончался. После чего, с целью устранения невольного свидетеля – матери потерпевшего, преодолевая её сопротивление, тем же ножом нанес ей многочисленные удары в грудь, живот, шею и спину.

Убедившись в наступлении смерти хозяев дома, молодой человек направился к своему товарищу (ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности за кражи и разбой) и сообщил о содеянном, а тот предложил скрыть следы. Вдвоем они сожгли свитер со следами крови убитых и выкинули орудие преступления в пруд.

В ходе допросов обвиняемый в совершении убийств отметил, что его брат также находится в местах лишения свободы за аналогичное преступление.

Уголовное дело по обвинению направляется в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.
Уголовным законом за убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление предусмотрено пожизненное лишение свободы, сообщает прокуратура Тверской области

Категория: Прокуратура | Просмотров: 644 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх