Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Житель г. Ржева за незаконные хранение огнестрельного оружия и причинение смерти по неосторожности
22:27
Житель г. Ржева за незаконные хранение огнестрельного оружия и причинение смерти по неосторожности
Ржевским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 109 УК РФ. С. в лесном массиве приобрел путем находки винтовку, являющуюся нарезным огнестрельным оружием, которую незаконно перенёс и хранил на чердачном помещении своего дома.
 
После этого С. для удобства обращения и использования незаконно укоротил ствол винтовки, а также изготовил самодельным способом ложе для обреза винтовки и продолжил её хранить на чердачном помещении своего дома. Затем С. приобрел 13 винтовочных патронов 7 из которых являлись боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.
 
Указанные патроны С. также незаконно перенес и хранил на чердачном помещении своего дома. С. с целью проверки исправности и пригодности для стрельбы обреза винтовки, не имея разрешения на ношение боеприпасов и огнестрельного оружия, перенес обрез винтовки и патроны до лесного массива, где произвел не менее трех выстрелов. После этого С. вернулся в дом по месту своего жительства, где продолжил незаконно хранить указанные огнестрельное оружие и боеприпасы. 24.11.2011 года С. в ходе совместного распития с Г. и К. спиртных напитков, решил продемонстрировать имеющийся у него обрез винтовки.
 
Ошибочно полагая, что в ствольной коробке отсутствует патрон, С., держа винтовку стволом в сторону Г., нажал на спусковой крючок обреза винтовки, в результате чего С. причинил Г. по неосторожности огнестрельную рану, от которой Г. скончался на месте.
 
Подсудимый С. в судебном заседании полностью согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном чистосердечно раскаялся.
 
Учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшему, активное способствование раскрытию и расследованию совершенных преступлений), отсутствие отягчающих обстоятельств, С. на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ с применением ч. 1 ст. 71 УК РФ назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении со штрафом в размере ста тысяч рублей.
 
Приговор вступил в законную силу.

Категория: Суды | Просмотров: 1239 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх