Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 6 » Жилищная инспекция прежупреждает: компания «ЭР-Телеком Холдинг» нарушает права граждан
20:39
Жилищная инспекция прежупреждает: компания «ЭР-Телеком Холдинг» нарушает права граждан
Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Тверской области обращает внимание жителей г. Твери и правоохранительных органов на то, что ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» грубо нарушает жилищное законодательство.
 
В Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Тверской области поступают многочисленные обращения жителей и руководителей управляющих организаций г. Твери по вопросу монтажа оборудования для предоставления доступа к сетям интернет и кабельного телевидения компанией «ЭР-Телеком Холдинг» в жилых домах в г. Твери. Компания ведет работы без прохождения процедуры получения разрешения на данные виды работ от собственников помещений в многоквартирном доме и согласования проведения данных работ с управляющими организациями. Такие обращения поступили от жителей многоквартирных домов расположенных по адресам: пр-т Чайковского, д.1 к. 1, ул. Громова, д. 6, ул. Бебеля, д. 5, пер. Трудолюбия, д. 34, ул. П.Савельевой, д. 10, ул. Королева, д. 18, Университетский пер., д. 5 и других. 
 
Согласно Жилищного кодекса Российской Федерации (п.3 ч.2 ст. 44) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию интернет-оборудования относится к исключительной компетенции общего собрания собственников. При этом документом, подтверждающим согласие собственников помещений в данном доме, является протокол общего собрания, принятый двумя третями голосов собственников. В соответствии с требованиями законодательства, провайдеры, кроме согласия собственников на размещение оборудования, должны согласовать с ними и то, какое именно оборудование и каким образом будет размещено в доме, а также размер платы за использование общего имущества дома (аренда). Затем провайдер должен заключить договор с управляющей компанией о порядке предоставления доступа к оборудованию, согласовать подключение к электрическим сетям дома и заключить договор на поставку электроэнергии с установкой индивидуального прибора учета потребления электроэнергии. И лишь затем провайдер может предоставлять свои услуги жителям дома.
 
В ходе проведения проверок обращений жителей по данному вопросу выявлены факты противоправных действий представителей ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», выразившиеся в незаконных проникновениях в чердачные помещения домов, срывах замков с чердачных дверей, сверления отверстий большого диаметра (до 100 мм) в несущих конструкциях домов, самовольном подключении к общедомовым электрическим сетям, без каких-либо разрешений, согласований и технических условий.
 
По поводу столь явных нарушений жилищного и антимонопольного законодательства Главное управление Госжилинспекции Тверской области направлены письма в адрес правоохранительных органов для принятия мер.

Категория: Общество | Просмотров: 1064 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх