Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 10 » Женщина, убившая своего 6 летнего ребенка, на время следствия заключена под стражу
09:47
Женщина, убившая своего 6 летнего ребенка, на время следствия заключена под стражу
Как сообщалось ранее, 7 июля текущего года на участке местности, расположенном возле микрорайона «Южный» города Твери обнаружено тело 6-летнего мальчика с признаками криминальной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 38-летняя мать погибшего ребенка, жительница поселка Новая Орша Калининского района Тверской области, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои), лишенная родительских прав.

По версии следствия, 7 июля текущего года 38-летняя женщина, находясь со своим 6-летним сыном на участке местности, расположенном на окраине микрорайона «Южный» города Твери, нанесла ребенку множественные колото-резаные ранения по телу. Затем, с целью сокрытия следов преступления, женщина облила тело сына воспламеняющей жидкостью и подожгла.

Мотивы совершенного преступления устанавливаются. Для полного, всестороннего и объективного расследования преступления назначен необходимый в комплекс экспертных исследований.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 993 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх