Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Завершено расследование кровавого убийства
22:11
Завершено расследование кровавого убийства
уголовного дела в отношении 25-летней и 26-летнего жителей города Твери, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).
 
По версии следствия, 02 сентября 2011 года 25-летняя женщина встретилась со своей 35-летней знакомой, которую затем привела к недостроенному зданию, расположенному у д. 20 по ул. Луначарского г. Твери, где стала употреблять с последней спиртные напитки. В ходе распития спиртного обвиняемая, вооружившись находящимся рядом кирпичом, кинула им в область головы потерпевшей, после чего позвала своего знакомого, находившегося в непосредственной близости от места происшествия, который, имевшимся у него молотком, нанес потерпевшей не менее 12 ударов в область головы. От полученных телесных повреждений смерть женщины наступила на месте происшествия. Затем злоумышленник похитил из карманов брюк последней связку ключей от ее квартиры и принадлежащий ей мобильный телефон стоимостью 1 790 рублей.
 
07 сентября 2011 года обвиняемый незаконно проник в квартиру потерпевшей расположенную по ул. Веселова города Твери, откуда похитил денежные средства в размере 15 000 рублей, принадлежащие ее матери. В результате указанных действий матери потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму 16 790 рублей.
 
В ходе следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 852 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх