Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Защищалась? В тюрьму!
19:37
Защищалась? В тюрьму!

Доказательства, собранные Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы Сонковского района, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Изначально уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе предварительного расследования учитывая сведения, сообщённые фигуранткой дела и проведённой следователем проверке её показаний на месте, согласующиеся в выводами, сделанными судебно-медицинским экспертом, следствие пришло к выводу о наличии в действиях женщины состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ, поскольку последняя, лишая жизни своего супруга, превысила пределы необходимой обороны. 

Следствием и судом установлено, что 1 января 2018 года в вечернее время мужчина совместно со своей супругой распивал спиртные напитки в доме деревни Григорково Сонковского района. В ходе распития между ними произошла ссора, после чего мужчина нанёс супруге не менее 48 ударов ногами и руками по голове и телу, а также не менее 3 ударов рукояткой ножа по лицу и голове. В этот момент женщина перехватила руку супруга с находившимся в ней ножом, и, явно превышая пределы необходимой обороны, нанесла ему не менее двух ударов ножом в грудь. Смерть потерпевшего наступила  на месте происшествия.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 706 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх