Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Заместителя главного конструктора Савеловского машиностроительного завода признали виновным в мошенничестве на 127 млн. рублей
19:45
Заместителя главного конструктора Савеловского машиностроительного завода признали виновным в мошенничестве на 127 млн. рублей

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главного конструктора ОАО «Савеловский машиностроительный завод» Анатолию Фатееву. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 5 октября 2010 по 1 января 2012 года генеральный директор ОАО «СМЗ» по предварительному сговору с заместителем главного конструктора предприятия Фатеевым, при пособничестве иных лиц (уголовное дело в отношении которых по признакам преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ находится в производстве) путем предоставления в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заведомо подложных документов, свидетельствующих о якобы выполнении ОАО «Савеловский машиностроительный завод» и Московским государственным  технологическим университетом «СТАНКИН» работ по государственным контрактам, заключенным 30 марта 2010 года между ОАО «СМЗ» и Минпромторгом России на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере станкостроения, похитили денежные средства, выделенные из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Национальная технологическая база» на 2007 – 2011 годы в сумме 127 млн. рублей, причинив имущественный вред Российской Федерации.

В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «СМЗ» Сергея Чижикова. Необходимо отметить, что уголовные дела в отношении генерального директора ОАО «СМЗ» и заместителя главного конструктора возбуждены региональным СК России по материалам, предоставленным сотрудниками региональных управлений и центральных аппаратов ФСБ и МВД.

Приговором суда Анатолию Фатееву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 806 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх